Начальник отделения почтовой связи Ореховка: радует, что сельчане активно подписываются на газеты и журналы

Рука всегда на пульсе Ореховки

Будильник начальника отделения почтовой связи Ореховка Кличевского района Ирины ДУБИНИНОЙ звенит в 4.15 утра. Сначала хлопоты по дому — приготовить завтрак для супруга, который трудится водителем в УКСП «Совхоз «Доброволец», двоих детей. А еще управиться по хозяйству — оно немаленькое: две коровы, поросята, птица. Но в 7.30 она уже на рабочем месте. Отделение открывается в восемь. До этого времени Ирина Михайловна успевает принять и выдать почту. Замечает, что для нее очень важно, чтобы не люди ждали ее, а она их:

— Наше отделение обслуживает жителей агрогородка Ореховка. А это более тысячи человек. Оказываем весь спектр почтовых услуг, принимаем коммунальные платежи, деньги для почтового перевода, выдаем пенсии. Много проходит писем первого класса, ускоренной почты EMS. Радует, что сельчане активно подписываются на газеты, журналы, в том числе и для детей. В Ореховке почти 400 подписчиков!


Вместе с Ириной Дубининой на посту почтальон Валентина Кудин. Так что адресов, по которым ей надо разнести всю корреспонденцию, хватает. Есть среди сельчан и те, кто пишет письма своим близким и даже отправляет поздравительные телеграммы — необычный для нашего времени формат общения. Но как приятно получить поздравления не по телефону, а лично в руки на красивом бланке! В работе, признается Ирина Михайловна, ей нравится общение с людьми. Старается, и в этом мы убедились лично, каждого встретить с улыбкой. От нее, говорит, не только хмурый день светлей, но и настроение у собеседников сразу становится хорошим.

Обращаем внимание, что на полках отделения связи широкий ассортимент товаров. Все потому, что они всегда пользуются спросом у посетителей. Согласитесь, очень удобно для сельчан. Ирина Михайловна в этом плане держит руку на «сельском пульсе». Сама как хозяйка знает, когда, к примеру, востребован комбикорм, сахар во время сезона заготовок. Поэтому старается, чтобы эти товары были в достаточном количестве.

korenevskaja@sb.by

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter