Роскомнадзор через "Госуслуги" начал уведомлять россиян о блокировке Instagram

Роскомнадзор стал уведомлять жителей России о блокировке социальной сети Instagram с 14 марта через рассылку портала госуслуг. Об этом сообщает ТАСС


– Важно, что в России есть свои конкурентоспособные интернет-платформы, в том числе соцсети VK и "Одноклассники" с охватами в десятки миллионов пользователей. Мы надеемся, что пользователи быстро перейдут в эти соцсети, а также откроют для себя новые возможности для общения и ведения бизнеса, – сказано в рассылке. 

Ранее Роскомнадзор сообщал, что принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00:00 14 марта. 

Как отмечалось в сообщении ведомства, поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своего контента в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор решил завершить процедуру введения ограничений на доступ к Instagram в 00:00 часов 14 марта. Так пользователи получили 48 часов дополнительных часов. 

Роскомнадзор решил ограничить доступ к социальной сети Instagram из-за распространения призывов к совершению насильственных действий в отношении россиян, в том числе военнослужащих.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter