«Решили придать фасаду сходство с весами Фемиды». В Минске рядом с Дворцом Независимости построят здание Верховного суда

Рядом с Дворцом Независимости и площадью Государственного флага скоро появится здание Верховного суда Беларуси. Его строят на ул. Орловской, сообщает агентство Минск-Новости.

ACCamera_12-001-copy (1).jpgФото с сайта Минск-Новости 

Вначале было много вариантов, где построить здание Верховного суда. Размещение в выбранном месте создаст целый комплекс из знаковых государственных объектов. Проектирование и строительство идут одновременно. Ожидается, что сдадут построенный объект к концу 2018 года.

Главный архитектор проекта Владимир Архангельский (УП «Минскпроект») рассказал, что здание будет иметь особенности. Помимо кабинетов запланированы комнаты отдыха, залы ожидания, помещение особого назначения. Главный холл отделают натуральным камнем. Там же поставят статую Фемиды.

По словам архитектора, фасад будет сделан из стекла и натурального камня. Будет присутствовать белорусский орнамент, а также герб и флаг.

— Чтобы подчеркнуть назначение здания, мы решили придать фасаду сходство с весами Фемиды — богини правосудия, — рассказал Владимир Архангельский.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter