«Референдум объединяет людей!». Мнение

Льдовы из Могилева сегодня голосовали всей семьей.


- Референдум объединяет, приятный повод встретиться в расширенном составе! – улыбается Екатерина. - Мы пришли на участок не только с супругом Александром и четырехлетней дочерью Ариной, но и с родителями. Для этого я даже голосовала не по месту своей прописки. Хотелось показать ребенку, насколько важно быть неравнодушными к судьбе страны, проголосовать за будущее Беларуси и за ее развитие. Своей многочисленностью акцентировали внимание, что референдум касается всех, что ценится голос каждого.


За последние несколько недель словарный запас Арины пополнился такими терминами как «референдум», «Конституция», «поправки».


- Конечно, она еще осознает не все тонкости происходящего общественно-политического события, - говорит собеседница, - но активная гражданская позиция должна быть для нее нормой с самого юного возраста. Своим примером показываем, что только мы сами ответственны за свое настоящее и будущее. Дочь видела, как дома мы изучаем предлагаемые новации в Основной Закон. Как можно проще мы объясняли ей, что был один документ, а теперь его улучшили и дополнили, и государство спрашивает у всех белорусов – «как вам»?


Кроме того, Екатерина и Александр Льдовы заранее рассказали дочери, как проходит процедура голосования:

- Чтобы не испортить бюллетень, накануне учились с ней рисовать «птичку» и в качестве тренировки бросали листки в копилку, поэтому на участке все прошло без задоринки. Буфет и концертная программа только дополнили праздничное настроение!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter