Референдум на дому: как проголосовал ветеран Великой Отечественной Алексей Головацкий

Тем, у кого нет возможности добраться до избирательно участка, бюллетени и урны доставят прямо на дом. Члены участковой избирательной комиссии № 12 в Гомеле по квартирам местных жителей ходят не первый час: на утро уже было подано больше 50 заявок. Очередной адрес по улице Минской — особенный. Здесь проживает ветеран Великой Отечественной войны Алексей Александрович Головацкий. Он родился в 1925 году, был пулеметчиком в партизанском отряде, в составе I Белорусского фронта дошел до Берлина.


Перед приходом членов комиссии ветеран спешит к зеркалу: гостей надлежит встречать при полном параде!

- Был на лечении, так в больнице "оздоровился", что пиджак не застегивается! - смеется ветеран и спешит открывать двери, а на груди звенят многочисленные награды — свидетельства его великого подвига.


Опечатанный ящик на столе, бюллетень Алексею Александровичу выдан, и присутствующие отступают, чтобы дать избирателю самостоятельно принять решение. Когда выбор сделан, ветеран благодарит членов комиссии за то, что дали возможность ему исполнить свой гражданский долг:


- Это очень нужно дело! Я голосую за сохранение нашей родной Беларуси. Мы уже один раз выстояли благодаря Президенту и будем держаться дальше!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter