Рачков: работа депутатского корпуса должна быть направлена на улучшение благосостояния людей

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков побывал в Молодечненском районе, где пообщался с местным депутатским корпусом и познакомился с жизнью трудового коллектива ЗАО «Молодечномебель».

На встрече с депутатами были обсуждены актуальные для района вопросы, в том числе электоральная кампания, а также работа с обращениями.

– Депутаты должны более внимательно к ним относиться, глубоко вникать в суть жизненных потребностей жителей района, добиваться от местных властей конструктивного реагирования на обращения граждан, – подчеркнул Сергей Рачков. – Работа депутатского корпуса должна быть направлена на улучшение благосостояния людей.

Во время визита в ЗАО «Молодечномебель» сенатор заметил:

– За последние годы по решению Президента в деревообрабатывающую промышленность были вложены крупные инвестиции. Предприятия стали выпускать современную востребованную продукцию, наращивать экспорт. ЗАО «Молодечномебель» – одно из лучших в своей отрасли, узнаваемый в мире бренд. Будучи ранее на дипломатической работе, я занимался не только политическими вопросами, но и продвижением белорусской продукции за рубежом. Думаю, мои знания и наблюдения будут полезны нашим производителям.

Заместитель генерального директора ЗАО «Молодечномебель» Евгений Абраменко проинформировал, что связанный с пандемией мировой кризис несколько снизил экспортные показатели предприятия, но сейчас ситуация улучшается. В целом за год компания выпускает продукции на сумму около 40 миллионов рублей. И она востребована. Сергей Рачков все же предложил усилить маркетинговую составляющую: в мире в этом сегменте рынка острая конкуренция.

Во время встречи с трудовым коллективом затрагивались злободневные темы: борьба с COVID-19, перспективы развития здравоохранения, повышение качества жизни людей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter