Пять интерьерных решений, которые сделают спальню лучше

Спальня – это именно та комната, в которой человек проводит большую часть своего времени. И от того, как же будет она оформлена, зависит не только настроение, но и качество сна. Дизайнер назвал пять интерьерных решений, которые смогут сделать вашу спальню лучше.

Фото: freepik.com

Во-первых, при оформлении интерьера стоит отдавать предпочтение приглушенным цветам.

В дизайне можно использовать различные модные теперь оттенки, при этом они будут создавать уют и приятную атмосферу в комнате. Как раз то, что необходимо для спальни.

«Для декора подойдут неяркие цвета: темно-зеленый, бордовый, серо-синий и так далее. Однако со светлыми оттенками также можно создать приятную атмосферу, которая не наскучит. Хорошо подойдут белые, бежевые и серые оттенки», – отмечает специалист.

Во-вторых, стоит задуматься над созданием важного акцента.

Сейчас стены с разным декором, возможно, не пользуются такой же популярностью, как раньше. Но все еще этот прием остается неплохим решением для спальной комнаты.

«Особенно это касается стены в изголовье кровати. Акцент на нее может грамотно подчеркнуть весь интерьер комнаты и стиль вписаться в дизайн на долгие годы», – говорит дизайнер.

Третье – это продуманное освещение.

Если в спальной комнате будет слишком тускло и темно, это благоприятно на настроение влиять не будет. Помимо освещения на потолке, стоит задуматься насчет дополнительного света.

«Кроме всеми известных настольных ламп, стильным решением могут стать интересные бра и напольные светильники, они способны дополнить интерьер и сделать комнату более светлой», – считает эксперт.

В-четвертых, обратите должное внимание на те шторы, которые покупаете. Этот пункт играет важную роль в спальной комнате.

«В спальню необходимо выбирать такие виды, которые будут полностью блокировать свет в комнату, по-другому они называются блэкаут. Это улучшит качество сна и позволит комфортно засыпать в любое время суток», – советует дизайнер.

Пятое – гардеробная.

«Сделать гардеробную вместо шкафа будет правильным и удобным решением для спальни. Туда можно убрать любые ненужные вещи в комнате, обеспечив тем самым уютный лаконизм в помещении», – констатирует эксперт.

Ранее дизайнер поделилась способами, которые помогут создать экостиль в вашем интерьере. Например, при выборе напольного покрытия стоит отдавать предпочтение именно тем материалам, которые будут смотреться максимально натурально. Больше советов вы сможете прочесть в материале по ссылке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter