"Проголосовавших уже более половины": в столичном микрорайоне Серебрянка высокая активность избирателей

Ощущение праздника появлялось уже при входе на избирательный участок № 6 Ленинского района города Минска в микрорайоне Серебрянка. Учащиеся СШ № 139, где он расположен, встречали всех душевными песнями.

Активность избирателей была высокой. Шли люди разных поколений, многие брали детей. На участке созданы дополнительные удобства для инвалидов-колясочников. Одна из кабин шире остальных. Там предусмотрен специальный столик. Позаботились и о молодых избирателях. Тем, кто пришел голосовать впервые, вручали памятные сувениры.

Как рассказали в избирательной комиссии этого участка, досрочно здесь проголосовала примерно треть включенных в списки. А к обеду воскресенья всех проголосовавших было уже более половины.

На участке аккредитовано 5 наблюдателей. Все они организацию процесса голосования оценили высоко. Каждому избирателю по предъявлении документа, удостоверяющего личность, выдавался только один бюллетень, голосования за других не было. Один из наблюдателей вместе с двумя членами комиссии ездил к местным жителям, попросивших о возможности проголосовать на дому. У него тоже не было замечаний.

gedroiz@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter