Прогноз погоды на выходные: дожди и до 33 градусов тепла

В предстоящие выходные в Беларуси не обойдется без осадков, но будет по-прежнему тепло. Завтра днем на большей части территории дойдет даже до +30…+33 °С, в связи с чем Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил желтый уровень опасности.


Завтра, 23 июля, будет переменная облачность. Ночью в основном без осадков, утром и днем преимущественно по западу прогнозируются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер переменных направлений 3–8 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от +12 °С по востоку до +19 °С по западу, днем воздух прогреется до 27–33 градусов.

В воскресенье, 24 июля, облачно с прояснениями. На большей части территории дожди. Местами грозы, сильные дожди. Ветер южный с переходом на северо-западный 5–10 метров в секунду, днем при грозах порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +14...+20 °С, а днем будет от +19 °С по северо-западу до +30 °С по юго-востоку страны 

В понедельник, 25 июля, переменная облачность. Местами кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +11…+16 °С, днем – +20…+25 °С, по юго-западу до +27 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter