Предприятия концерна «Беллесбумпром» нарастили объемы экспорта в Кыргызстан более чем втрое

Предприятия концерна «Беллесбумпром» нарастили объемы экспорта в Кыргызстан более чем в три раза. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе концерна. 

Иллюстративное фото

– Товарная структура поставляемых товаров довольно широкая. Особой популярностью пользуется продукция деревообработки. Так, в прошлом году объемы отгрузок древесноволокнистых плит увеличились в 20 раз, фанеры – в 14 раз. Динамичные темпы роста экспорта демонстрирует и целлюлозно-бумажная промышленность. Так, поставки бумаги и картона в Кыргызстан увеличились более чем в 8 раз. Спросом пользуется и белорусская мебель, экспорт которой вырос в 1,7 раза, – обратили внимание в концерне. 

Ранее в Блестите сообщили, что предприятия «Беллесбумпрома» в 2022 году увеличили объемы производства. Темп роста индекса промышленного производства к уровню 2021 года составил 105 процентов. В концерне отметили, что за летние месяцы предприятиям удалось найти новые рынки сбыта и закрепиться на традиционных. Среди лидеров – предприятия целлюлозно-бумажной промышленности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter