Праздник на Солнечной улице. Увидели, как голосуют на дому жители агрогородка Городец Шкловского района

Члены комиссии избирательного участка по референдуму N15, что в агрогородке Городец Шкловского района Сергей Даньков и Юрий Махорин сегодня с урной для голосования приехали к местной жительнице Валентине Щавликовой.


Ей 58 лет, живет в доме N17 на улице Солнечной.


- И погода сегодня под стать названию нашей улицы, и настроение у меня такое же, солнечное, - подчеркивает Валентина Николаевна. – Я очень хотела выразить свою гражданскую позицию, еще 3 дня назад позвонила в избирательную комиссию, попросила их 27 февраля приехать ко мне на дом. От меня до участка – около километра, но сама добраться туда не могу. После травмы у меня проблема с ногой, было уже 3 операции, передвигаюсь на костылях. Но прогнозы врачи дают неплохие. И я очень надеюсь на лучшее. Сильно скучаю без работы, я 20 лет трудилась начальником МТК в деревне Башкировка ЗАО «АСБ-Агро Городец». До этого 10 лет была завфермой в другом селе. Без дела, без общения с людьми себя плохо чувствую. А сегодня вот – у меня гости. Приехали бывшие коллеги, с которыми 4 года не виделась. Для меня это праздник. Как и сам референдум – я голосую за светлое будущее для своих детей, внуков. У меня 2 сына, оба уже сделали свой выбор на участке для голосвания. Старший – Роман, как и я – в основной день референдума, младший – Павел, как мой супруг Сергей Алексеевич – досрочно. Вообще я считаю, что проголосовать обязан каждый – мы ведь вместе определяем, какой в дальнейшем быть нашей стране. Сегодня в ней спокойно, уютно, комфортно, и я хочу, чтобы так было и дальше. У меня большие планы, я всю жизнь среди мужчин, мечтаю дождаться внучку – старший сын обещал подарить!


В Городце, по словам председателя участковой комиссии по референдуму участка N15 Наталии Керус, заявки на голосование на дому подали 6 человек, а всего по участку – 186.


- Участок у нас большой: помимо агрогородка еще 11 деревень: Княжицы, Августово, Кривель, Ходулы и другие. Списочный состав голосующих – 580 человек. По состоянию на 14.40 проголосовало уже 89% от общего числа избирателей, - подытожила Наталия Валентиновна.


kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter