Полиция Германии обнаружила на границе с Польшей группу неонацистов с дубинками и мачете

Сотрудники правоохранительных органов Германии сегодня ночью провели операцию против правых экстремистов, которые направились на границу с Польшей, предположительно, для того, чтобы препятствовать нелегальной миграции, пишет ТАСС.

Правоохранительные органы Германии остановили недалеко от границы в районе города Губен (федеральная земля Бранденбург) и досмотрели группы общей численностью около 50 человек из числа сторонников правоэкстремистской организации "Третий путь", которая ранее призвала "организовываться" с целью не допустить прибытия в Германию нелегальных мигрантов из Польши через Беларусь. Во время досмотра у неонацистов обнаружили баллончики с перцовым газом, мачете, дубинки и даже штык. Большая часть остановленных лиц проживает в ближайших окрестностях, некоторые, однако, прибыли из других регионов Германии.

В полиции отметили, что рейды с целью недопущения каких-либо действий со стороны правых радикалов против мигрантов будут продолжены.

В центре Губена вчера состоялась акция в поддержу беженцев. В ней поучаствовали около 120 человек, сообщает агентство DPA.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter