Погоня за пьяным водителем в Гомеле на скорости 120 км/ч закончилась аварией

Погоня за пьяным водителем в ночном Гомеле вылилась в аварию.

IMG_4704 (Копировать).JPG

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Примерно в час ночи инспекторы ГАИ заметили на улице Косарева автомобиль Volkswagen Golf, он вилял на дороге. В ответ на требования патруля остановиться неизвестный водитель добавил скорость. Началась погоня. Golf пытался скрыться через гаражи, а потом выехал на объездную дорогу. Проскакивая кольцо на скорости 120 километров в час, беглец не справился с управлением. Автомобиль врезался в отбойник.

IMG_4707 (Копировать).JPG

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Но такое препятствие не остановило пьяного гомельчанина. Он выскочил из разбитого автомобиля и побежал. Пришлось инспекторам ловить нарушителя по обочинам. Подробности рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Наталья Хололеенко:

- За рулем находился 36-летний гомельчанин с явными признаками алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, так как ранее в 2014 году он был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Можно сказать, что водителю повезло. Автомобиль на такой скорости буквально разбился в лепешку, а он отделался ушибами, царапинами и крупным штрафом. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter