Погода 6 июля: оранжевый уровень опасности, сильные дожди и до +33 °С

Завтра ночью на большей части территории Брестской и Гродненской областей, а днем по северо-западной половине Беларуси ожидаются сильные дожди. Максимальная температура воздуха в крайних юго-восточных районах составит +30...+33 °С. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.


Ночью ожидается переменная облачность, по западной половине страны пройдут дожди, на большей части территории Брестской и Гродненской областей – сильные дожди, возможны грозы. Днем будет облачно с прояснениями, на большей части территории пройдут дожди, в отдельных районах ожидаются грозы, по северо-западной половине пройдут сильные дожди. Ветер ночью северный, днем переменных направлений 49 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду, местами 15–20 метров в секунду. Ночью прогнозируется от +12 до +17 °С, днем от +16 °С по северо-западу до +29 °С по востоку, в крайних юго-восточных районах от +30 до +33 °С.

В ближайшие сутки ожидается переменная облачность.

В четверг, 7 июля, ночью и утром по восточной половине страны пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются грозы, днем будет преимущественно без осадков. Ветер неустойчивый 4–9 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +10 до +17 °С, днем от +19 до +24 °С.

В пятницу, 8 июля, будет преимущественно без осадков, лишь днем по крайнему западу страны местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер неустойчивый 3–8 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +10 до +15 °С, днем от +20 до +27 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter