Светлана Спирченок из Новополоцка стала лучшим почтальоном страны

Почтальонская сумка — лучший фитнес

Светлана СПИРЧЕНОК устроилась на работу в почтовое отделение №6 Новополоцка чуть больше года назад. На недавнем республиканском конкурсе профессионального мастерства она стала лучшим почтальоном страны, обойдя куда более опытных коллег как в практической, так и теоретической части: быстрее других безошибочно заполнила квитанции и ответила на полсотни тестовых вопросов.

Победительница, чтобы найти дело по душе, сменила не одну профессию. До того как прийти на почту, работала и продавцом, и официанткой. Долго вникать в тонкости почтового дела не пришлось, с легкостью освоила все премудрости. Сейчас обслуживает около полутора тысяч человек. Люди, которым она оперативно доставляет корреспонденцию, любимые издания и различные товары, с теплотой отзываются о почтальоне. Ее сумка  никогда не весит меньше семи килограммов, но об этих нюансах Света говорит с улыбкой:

— Зато на фитнес можно не ходить. Мне нравится общаться с людьми. Среди моих клиентов многие уже в преклонном возрасте, кому-то порой не хватает внимания и собеседников. Они, к слову, главные читатели. Часто просят принести какой-нибудь товар, самый ходовой — шоколад и пряники. Я всегда готова помочь. И коллектив у нас замечательный. Рада за коллегу Маргариту Гриневич, которая на конкурсе заняла второе место.

Светлана призналась, что по жизни она — человек активный. В свободное время без дела не сидит, помогает бабушке по огороду. Но главная отдушина – рыбалка. На природу выбираются традиционно всей семьей — с супругом и восьмилетним сынишкой.

andryxxxz@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter