Петровский: Запад увидел запрос на протесты в Казахстане и воспользовался им

Таким мнением политолог Петр Петровский поделился в специальном выпуске общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Архивное фото

– На протяжении последних семи месяцев в Казахстане были определенные социальные кипения, в декабре – ряд забастовок. А здесь… Определенные наши недруги [на Западе] ведь занимаются мониторингом, сбором информации, незаконными закрытыми социологическими исследованиями. Они увидели определенный запрос [на протест в Казахстане и воспользовались им], – заявил Петр Петровский. 

Он добавил:

– Казахи по своей натуре народ очень взрывной. И вот они взорвались. Причем понятно, что туда [в протест], в топку дров накидали, сразу изменили повестку. Захватили социальное недовольство и накачали [общество мыслями о необходимости провести] попытку госпереворота: мол, идите захватывать здания, перекрывать площади и улицы, требуйте от представителей правоохранительных органов, чтобы те переходили на вашу сторону… Просто перевели стрелки, вот и все. 


Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter