Петровский: международные организации становятся инструментами политической экспансии коллективного Запада

В эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» политолог Петр Петровский рассказал, что стоит за отстранением белорусских и российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх.

Архивное фото

Напомним, Международный паралимпийский комитет, в среду допустивший белорусских и российских атлетов к соревнованиям на Паралимпиаде в нейтральном статусе, на следующий день отстранил команды от состязаний.

– Это результат либеральной западной системы, где права человека – идеология дискриминации человека на самом-то деле, если раскрыть глаза. Все они бьют в грудь и кричат о правах человека, а это оказывается пшиком и не более того, – сказал Петр Петровский. 

Он добавил:

– Международные организации становятся инструментами политической экспансии коллективного Запада и дискриминацией суверенных государств и их простых граждан.

По мнению спикера, необходимо задуматься о создании собственных аналогов подобных организаций. «Евразийский олимпийский комитет – отдельно от Запада. Тут уже по-другому никак не получится. Что мы, должны подчиняться дискриминации наших спортсменов? Нет. Мы обязаны реально защитить их права путем создания институтов и площадок, где они могут проявить свои способности. Сегодня нельзя уповать на эти структуры [политики Запада] <...>. Они оккупировали и МОК, и Паралимпийский комитет, и прочее… Структуры используют в геополитических целях Запада», – заявил Петр Петровский. 

– История знает подобные поступки? Насколько я помню, таких глобальных и жестких ответов еще не видели, – отметил ведущий программы Вадим Шепет.

– Смотрите, в чем дело. Мы помним СССР. Тогда были проблемы с тем, что страны-участницы не допускали своих спортсменов на определенные Олимпиады. Теперь же получается, что международная организация сама решает: так, эти нам нравятся, а эти нет, у одних правильная позиция, а у других – нет… Такой диктат глобализма происходит, – подчеркнул гость студии. – Какое вообще отношение к политике имеет спортивное движение, казалось бы? Сегодня такое ощущение, что вышивка крестиком скоро будет уже [подвержена политической оценке]. Не то вышил – запретят вышивать. Доходит до маразма! 

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter