Песни Муслима Магомаева в исполнении Алексея Исаева прозвучали на концерте в Минске

Концерт "Свет негаснущей звезды", посвященный памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева, состоялся 17 августа в Минске. Концертная программа была организована во Дворце культуры ветеранов. На концерте заслуженный артист Республики Беларусь Алексей Исаев исполнил многочисленные песни Муслима Магомаева. С большим интересом и аплодисментами участники мероприятия встретили выступление артиста, пишет БЕЛТА.

Иллюстративное фото

Выступая во время концерта, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Беларуси Ульви Бахшалиев подробно рассказал участникам о жизни и творчестве Муслима Магомаева, который внес большой вклад в развитие песенного искусства. "Сегодня 80-летие со дня рождения великого сына азербайджанского народа Муслима Магомаева. Мы им гордимся, потому что он был и великим певцом, и великим композитором. Он был человеком, очень привязанным к своей Родине. Хотя большую часть своей деятельности Муслим Магомаев проводил на гастролях в Москве и других городах Советского Союза, несколько раз в год он приезжал в Баку, давал концерты. Достаточно привести только два факта, подтверждающих, что он был великим мастером. Ему еще не было и 30 лет, когда он был удостоен звания народного артиста Азербайджана, а в 31 год ему было присвоено звание народного артиста Советского Союза", – отметил дипломат.

Муслим Магомаев (1942-2008) – советский, азербайджанский и российский эстрадный и оперный певец, актер, композитор, народный артист СССР, народный артист Азербайджанской ССР. Его богатое песенное наследие не забывают в странах постсоветского пространства.

В Бакинском приморском национальном парке 17 августа состоялось открытие памятника Муслиму Магомаеву. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter