В акции "Наши дети" приняли участие Леонид Анфимов, Владимир Ващенко и Иван Носкевич

Персонально к каждому

С каждым днем предновогодняя благотворительная акция «Наши дети» охватывает все больше адресов. Вчера гостей, а по сути, давних и верных друзей встречали в Ждановичском детском доме. Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов сначала заглянул на утренник к малышам, а затем почаевничал с воспитанниками расположенного в этих же стенах социально–педагогического центра Минского района.


— Акция «Наши дети» — это для меня отдушина. Когда приезжаешь сюда, видишь эти улыбки, то забываешь обо всем, общаешься с ребятами прежде всего как папа и дедушка, — признался Леонид Анфимов.

Как всегда, в подарок дети получили много сладостей, а Ждановичский детский дом — ковры для игровых комнат и пылесосы.

По знакомому адресу — в Чеховщинскую вспомогательную школу–интернат, что в Воложинском районе, — отправился и министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. В презент привез телевизор, который так необходим в образовательном процессе для детей с особенностями развития. Руководитель Следственного комитета Иван Носкевич тем временем навестил маленьких пациентов 3–й минской детской клинической больницы и вручил по внушительной мягкой игрушке. «Причем персональной, — обращает внимание главный врач Людмила Казачкова. — Мы не оставляем их в игровой комнате: по санэпидрежиму подобные вещи не могут быть коллективного пользования. И дети счастливы, что у каждого свой подарок».


Советская Белоруссия № 248 (25130). Суббота, 23 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter