Отец и сын пострадали на пожаре в многоэтажке Гомеля. Возможная причина огня – свеча

Накануне в Гомеле произошел пожар в девятиэтажном доме по улице Богдановича. Звонок о возгорании в квартире поступил в службу спасения 14 января в 22.48.


5b819a02b648 (1).jpg


Как рассказали в центре пропаганды и обучения областного управления МЧС, по прибытии подразделения к месту ЧП из окон на четвертом этаже шел густой дым. При осмотре квартиры спасатели обнаружили хозяина 1959 года рождения, а также его сына – 1977 года рождения. 

Пенсионер был госпитализирован в городскую больницу скорой медицинской помощи с диагнозом «отравление продуктами горения». У его сына диагностированы ожоги лица 1-2 степени, с которыми пострадавшего доставили в городскую клиническую больницу №1. Из-за сильного задымления спасатели провели эвакуацию девяти жильцов нескольких квартир, в том числе троих детей.

В результате пожара повреждена мебель и вещи. Предположительно возгорание могло возникнуть из-за оставленной горящей свечи. 

В центре пропаганды уточнили, что в новом году это уже не первый случай. Всего за минувшие сутки на Гомельщине зарегистрировано пять пожаров, в которых два человека пострадали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter