Нижегородские предприятия получат информацию об условиях ведения бизнеса в Беларуси

Сегодня в Минске начался Деловой форум Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации «День поставщика» для обсуждения актуальных вопросов и перспективных направлений развития двустороннего торгово-экономического взаимодействия. Деловой форум проводится в продолжение контактов и договоренностей, установленных в ходе визита правительственной делегации нашей страны во главе с Премьер-министром Романом Головченко в Нижегородскую область в начале февраля текущего года.


Михаил Мятликов, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты отметил:


-- В Нижегородскую область выезжало большое количество представителей белорусского бизнеса, около 60 человек. Был достигнут ряд договоренностей, одна из которых – ответный визит нижегородской бизнес-делегации, которая включает порядка 30 компаний, около 60 человек. Сегодня им будет представлена информация об условиях ведения бизнеса в Беларуси, о биржевой торговле, о госзакупках. Представляют интерес встречи по автокомпонентам, оснастке, промышленному инструменту. Присутствуют здесь и представители региональных торговых сетей. Белорусский бизнес также проявляет интерес к сотрудничеству: желание участвовать в Деловом форуме изъявили 130 представителей и руководителей белорусских предприятий.

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты уточнил, что запланированы также В2В-переговоры между представителями белорусских и нижегородских компаний. Завтра пройдет посещение ряда предприятий, причем не только флагманов машиностроения МТЗ, МАЗ, БелАЗ, Белкоммунмаш, но и предприятий малого бизнеса.

Михаил Мятликов напомнил также, что впереди еще два крупнейших мероприятия: Форум регионов России и Беларуси в Уфе и выставка «Иннопром» в Екатеринбурге, где Беларусь выступает страной-партнером и представит всю свою промышленность.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter