Немецкий политолог выразил уверенность, что Германия не поставит Украине танки Leopard

Украина не получит немецкие танки Leopard. Либо ей поставят технику, которая не сможет оказать реальную помощь на поле боя. Таким мнением в эфире телеканала "Соловьев Live" поделился Грегор Шпицен, политолог, независимый немецкий журналист.


Ранее представитель правительства ФРГ в беседе с РИА Новости рассказал, что Германия получила заявку Польши на поставку танков Leopard 2 Украине. Источник агентства сообщил, что документ будет рассмотрен в срочном порядке и в соответствии с установленными процедурами.

– Уверен, что танки Leopard в ближайшее время в Украину не отправятся, а если и отправятся, то это будет не та техника, которая может оказать реальную помощь на поле боя, – считает Грегор Шпицен.

По мнению политолога, вопрос о поставках танков Leopard вряд ли будет решен в пользу Украины, даже если канцлером Германии в будущем станет действующий министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок.

– Уверен, что нет [поставок Leopard не будет]. И вообще, вряд ли случится, что Бербок станет во главе, поскольку ее поддерживают не более восьми процентов немецких избирателей, – сообщил Грегор Шпицен.

К слову, ранее неназванное ответственное лицо в Пентагоне в беседе с телеканалом Sky News Arabia сообщило, что президент США Джо Байден может передать Киеву 10 танков Abrams, чтобы повлиять на решение Германии относительно возможных поставок Украине танков Leopard 2.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter