Назван главный цвет 2020 года

Выбор института цвета Pantone влияет на решения в области дизайна и покупки продуктов в различных отраслях промышленности, включая моду, бьюти-индустрию, интерьеры, промышленный, продуктовый и графический дизайн, пишет Super.

Фото: pixabay.com

Институт цвета Pantone назвал «Классический синий» главным цветом 2020 года. Классификация цвета содержит номер 19-4052.

— Времена требуют от нас доверия и веры. Именно это постоянство и уверенность передает Pantone 19-4052 Классический синий, — отметил исполнительный директор компании Лори Прессман.

Эксперты считают, что этот цвет заражает спокойствием, а также дает прочный фундамент для того, чтобы мы могли мыслить шире, глубже погружаться в ситуацию и выстраивать коммуникации, что необходимо «на пороге новой эры».

В минувшем году главным цветом был назван «Живой коралл», который посчитали жизнеутверждающим. Издание подчеркивает, что специалисты тщательно анализируют тенденции и прочесывают мир в поисках новых цветовых трендов, чтобы выбрать самый модный оттенок года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter