Программа "Пин_код" телеканала "Беларусь 2" посвятит эфиры Году науки

Наука вырывается вперед

В преддверии Дня белорусской науки, который традиционно празднуется в последнее воскресенье января, молодежный проект «Пин_код» на телеканале «Беларусь 2» посвятит эфиры изобретениям и их создателям — нашим землякам, которые уже изменили мир или только на пути к покорению научного Эвереста. Авторы проекта интригуют: на протяжении всего Года науки программа будет рассказывать о тех, кто облегчил жизнь себе и близким с помощью неожиданных находок или оригинальных изобретений. А лайфхаки, предложенные телезрителями, гости и ведущие проекта проверят прямо в студии, завлекает к экранам режиссер и руководитель проекта Егор Шолькин:

— Кроме того, «Пин_код» готов помочь зрителям воплотить в жизнь их креативные научные идеи и начинания. Самые активные и находчивые изобретатели получат призы и смогут посетить один из музеев науки в Минске или получить бесплатную полугодовую подписку на журнал «Юный техник и изобретатель».

Авторы передачи также предлагают желающим попробовать себя в качестве внештатных корреспондентов. Для этого достаточно выложить свой мобильный репортаж в официальной группе программы в одной из соцсетей — и его увидит вся страна, добавляет Егор Шолькин:

— Нам интересно, чем живет молодежь и молодые семьи по всей стране, что происходит в данную минуту с каждым и чем наши зрители хотят поделиться. Проект будет на связи даже в выходные дни — по субботам станем разыгрывать для наших постоянных зрителей ужин в ресторане. Также в планах интересная и полезная акция — мирить тех, кто сам не может сказать «прости». Подробности пока оставим в секрете, но, поверьте, все будет по–настоящему.

Напомним, программа «Пин_код» выходит в 15.20 в прямом эфире на телеканале «Беларусь 2» четыре раза в неделю — со вторника по пятницу. Смотреть проект также можно онлайн на сайте www.belarus2.by.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 13 (25148). Пятница, 20 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter