Кочанова оценила работу общественного информационного центра на базе ФПБ во время референдума

По словам председателя Совета Республики Национального собрания, оперативная информация поступает из разных регионов нашей страны. Наталья Кочанова исполнила свой гражданский долг в основной день голосования и сразу же отправилась на встречу с журналистами в общественный информационный центр, созданный на базе Федерации профсоюзов Беларуси.


– Во время подобных политических мероприятий у меня всегда хорошее настроение. Выборы, референдум – принимая такие важные решения все вместе, народом, конечно, испытываешь чувство гордости за свою страну. У нас созданы все условия, чтобы люди могли выразить свое волеизъявление. Благодаря работе участковых комиссий, СМИ, каждый гражданин может проследить ход голосования. Мы, в свою очередь, имеем право проверить, насколько все выполняется в соответствии с действующим законодательством, – рассказала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова. 


Также во время посещения общественного инфоцентра было отмечено, что в день основного голосования белорусы не только могут отдать свой голос на избирательных участках, но и почувствовать праздничное настроение. К слову, по всей стране организованы концертные программы, работают торговые объекты.


– Важно, что на референдуме общественные организации самым серьезным образом подключились к тому, чтобы мониторить ситуацию, которая происходит внутри нашей страны. Сегодня, к сожалению, существует много фейков, слухов и недостоверной информации. Правдивая информация звучит из уст руководителей государственных органов власти. Компетентные лица отвечают на волнующие наших людей вопросы, – подчеркнула Наталья Кочанова. 


Она выразила надежду, что белорусы сделают правильный выбор, потому что любят свою страну, гордятся ею и хотят, чтобы она оставалась такой же прекрасной, как и сегодня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter