Жданович: наша молодежь умная, талантливая и ей не безразлично будущее страны

Ученик 11 класса Парафьяновской средней школы Докшицкого района Святослав Коляго на участок для голосования пришел с мамой. Недавно юноше исполнилось 18 лет. Это и дало ему право единственному среди одноклассников принять участие в референдуме.


-- Две недели назад проводили открытый диалог со старшеклассниками из Парафьяново. Говорили о важности вносимых изменений и дополнений в Конституцию, республиканском референдуме. Свое мнение аргументировал тогда и Святослав, подчеркнув, что обязательно воспользуется правом – придет на участок. Был решительным, убедительным. Наша молодежь умная, талантливая и ей не безразлично будущее страны, -- подчеркивает первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Виктория Жданович.


В агрогородке три человека голосуют впервые. И все они пожелали отдать свой голос именно в воскресенье. Святослав пришел первым. Члены участковой комиссии поздравили его, поблагодарили за активную гражданскую позицию. К поздравлениям присоединилась и Виктория Жданович, вручив памятный значок с надписью «Я голосую впервые». Односельчане поддержали юношу громкими аплодисментами.


В районе 70 парней и девушек впервые принимают участие в голосовании. Многие из них досрочно воспользовались правом, уже проголосовали.


По словам Виктории, молодежь Докшицкого района проявляет максимальную активность: 18 парней и девушек работают в составе участковых комиссий, 23 внимательно наблюдают за ходом голосования в районе. 

Фото предоставил районный комитет ОО "БРСМ"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter