На Гродненщине за выходные два человека отравились угарным газом, один из них – шестилетний ребенок

Два случая отравления угарным газом за минувшие выходные зарегистрировано Гродненским областным управлением МЧС. Эта информация размещена на сайте Гродненского ОУМЧС.

огонь900 (Копировать).jpg
Первый произошел в Ошмянском районе. В райбольницу вечером 14 января доставили 77-летнюю женщину с признаками отравления угарным газом. Оказалось, что она топила печь и закрыла заслонку раньше, чем прогорело топливо. Скорую помощь вызывала себе сама, когда почувствовала недомогание.

С таким же диагнозом утром 15 января в приемное отделение Гродненской детской областной клинической больницы поступила 6-летняя девочка, жительница Гродно. Отдыхая на даче в Мостовском районе, ребенок отравился угарным газом опять же из-за того, что в доме протопили печь. Рядом с девочкой находились в это время отец и бабушка, которые тоже почувствовали себя ночью плохо, но им медицинская помощь не понадобилась. 

В настоящее время состояние пострадавших - пожилой женщины и ребенка - удовлетворительное.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают о правилах эксплуатации печей и о том, какую первую помощь пострадавшему необходимо оказать в возникшей чрезвычайной ситуации.

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter