Мойщик машин угнал дорогой автомобиль

В Могилеве мойщик машин угнал дорогой автомобиль

Новенькую, 2013 года выпуска, «Мазду-3» на одну из частных автомоек пригнала 32-летняя владелица, приехавшая в Могилев из Москвы. Хотела отполировать свою «ласточку» изнутри и снаружи. Оставила на ночь. На следующий день даму огорошили: ваша машина лежит на обочине в микрорайоне Казимировка. Как дорогой автомобиль там оказался, выяснили быстро – во всем  признался сам угонщик. 

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк уточнила:

- Могилевчанин Л. работает на этом частном предприятии мойщиком машин. 25 августа он отмечал свой 21-й день рождения. После работы выпивал с другом, празднование затянулось до поздней ночи. Приятель устал первым, ушел спать. Но Л. не спалось, хотелось ярких эмоций, веселья. И он решил сделать себе подарок. На территории предприятия была припаркована та самая «Мазда-3» - блестящая, красивая, недавно из салона. И Л. решил на ней прокатиться. Хотя прав у него не было, да и водить он толком не умел. Зато были ключи – хозяйка оставила, чтобы почистили салон. Л. машину завел, сперва проехался по территории, затем объехал вокруг предприятия. Осмелев – дескать, я прекрасно управляюсь с машиной – решил двинуться в город. Уехал недалеко. Как после сам признался, в какой-то момент, растерявшись, перепутал педали и вместо тормоза нажал на газ. Автомобиль занесло в кювет, где он и опрокинулся. Л., испугавшись, сбежал. Но спустя время осознал: его все равно найдут, на территории предприятия установлены камеры видеонаблюдения. Потому и вернулся на место ДТП, где уже работали сотрудники Госавтоинспекции, во всем признался.

В отношении Л., ранее уже судимого за кражу, грабеж и мошенничество, возбуждено уголовное дело  по статье «Угон». Впереди – ряд экспертиз. Подсчитают и сколько денег потребуется на восстановление поврежденной Л. «Мазды».

Olgak53@mail.ru.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter