Мнангагва: Беларусь и Зимбабве верят в практические дела и результаты сотрудничества

Беларусь и Зимбабве, лидеры стран верят в практические дела и результаты сотрудничества. Об этом Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва заявил на церемонии передачи белорусской техники зимбабвийским аграриям, сообщает БЕЛТА.


Президент Зимбабве подчеркнул, что и он, и Александр Лукашенко не верят в долгие речи, но верят в реальные дела и результаты сотрудничества, которые можно потрогать или подсчитать. Например, как тракторы на поле, где проходила церемония. "Если вы не верите, можете подойти и потрогать их", – с юмором сказал белорусский лидер.

Эммерсон Мнангагва отметил, что как Зимбабве, так и Беларусь подвержены западным санкциям. Поэтому неудивительно, что они начали сотрудничать. "Мы сотрудничаем, практически помогая друг другу", – подчеркнул зимбабвийский лидер.


Он заявил, что аграрный сектор занимает большую долю экономики Зимбабве и страна обеспечила свою продовольственную безопасность. "У нас есть видение и друг, который разделяет его. И мы достигли этого при поддержке моего брата – Александра Лукашенко", – сказал Эммерсон Мнангагва.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter