Минское «Динамо» переиграло на выезде «Адмирал»

Хоккеисты минского «Динамо» завершили самую тяжелую в географическом плане выездную серию, состоявшую из матчей в Хабаровске, Пекине и Владивостоке, на мажорной ноте. Сегодня «зубры» уверенно одолели «Адмирал» — 5:3.

Уже к 4-й минуте встречи белорусский постпред в КХЛ вел в счете с перевесом в две шайбы. Сперва отличился новобранец команды Аарон Палушай (3-я минута), а затем свою фамилию на табло зажег Александр Китаров (4-я). На 12-й минуте защитник «Динамо» Марк-Андре Граньяни довел счет до крупного, однако подопечные белорусского специалиста Александра Андриевского отквитали одну шайбу уже через 19 секунд — гол на счету Михаила Плотникова.

На 1-й минуте второго периода Андрей Степанов вновь сделал перевес «Динамо» вполне комфортным, забросив, как оказалось, победную шайбу. Хозяева льда в оставшееся время сумели огорчить Бена Скривенса еще дважды (Дмитрий Саюстов — на 29-й и Павел Макаренко — на 50-й). Однако и минчане на достигнутом не останавливались — еще один гол на 37-й минуте в активе Андрея Стася.

Таким образом, «Динамо» привезло из 3-матчевой выездной серии 5 очков. Всего в активе «зубров» значится 82 балла после 48 игр, что позволяет команде занимать 6-е место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Следующую встречу столичная команда проведет дома в четверг, 19 января, против одноклубников из Риги.