Минобороны: на учениях авиация продолжает выполнять задачи по предназначению

В рамках совместных летно-тактических учений вооруженных сил Беларуси и России авиационные подразделения со всех аэродромов ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси продолжают выполнять задачи по предназначению. Это следует из информации, опубликованной в официальном Telegram-канале Министерства обороны.


На Ружанском полигоне летные экипажи отрабатывают задачи по подавлению ПВО, наносят поражение пунктам управления, скоплению техники и живой силы условного противника. При этом осуществляется истребительное авиационное прикрытие ударных групп штурмовой и бомбардировочной авиации, отметили в пресс-службе. 

В оборонном ведомстве пояснили, что также проводится рекогносцировка запасных аэродромов и вертолетных площадок для дальнейшего перебазирования авиационных подразделений воздушными и наземными эшелонами.

С аэродрома Мачулищи самолетом ДРЛО А-50 выполняются задачи по ведению воздушной разведки и управлению экипажами многоцелевых истребителей, выполняющих патрулирование воздушного пространства Республики Беларусь. 

Фото из архива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter