#МерчПервого впервые голосующему активисту БРСМ вручили в Витебске

С первого дня досрочного голосования в каждом регионе Витебской области впервые голосующим вручают подарки. И основной день республиканского референдума не стал исключением.


– Каждый гражданин нашей страны должен принять участие в таком знаковом событии нашего государства. Ведь мы голосуем за свое будущее. А тем, кто отдает свой голос впервые, этот день должен запомниться надолго. Именно поэтому нашим ребятам, которые пришли проголосовать первый раз, вручаются памятные сувениры от Союза молодежи, – прокомментировал первый секретарь Витебского обкома БРСМ Владимир Бабичев.


Сегодня на участке №72 в родной средней школы №47 Витебска им. Е.Ф. Ивановского впервые голосовал одиннадцатиклассник Алексей Коротченко. Молодой человек – волонтер движения БРСМ «Доброе Сердце», участник «COVID-Патруль», активист Первомайского районного комитет ОО «БРСМ».

– Когда мы думали, что подарить ему на память об этом важном дне, решили, что Алексей надолго запомнит это событие, если получит в подарок майку из магазина, где продаются мерчи от Первого, – сказал первый секретарь Первомайского райкома БРСМ Олег Терешков.


Алексей с волнением пришел на свой участок проголосовать. Он уверен, что от каждого голоса зависит будущее нашей страны.

– Хочется жить в мирной, процветающей стране, – отметил Алексей Коротченко.

alimova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter