Мэр Оттавы предложил продать конфискованные машины участников протеста дальнобойщиков

Конфискованные правоохранителями автомобили участников акции протеста дальнобойщиков должны быть проданы для покрытия убытков Оттавы. Об этом в эфире телеканала CBC в воскресенье заявил мэр города Джим Уотсон, пишет ТАСС


–  У нас есть возможность конфисковать эти автомобили и продать их, – сказал он. – И я хочу, чтобы их продали. 

Глава города пояснил, что у властей есть возможность продать конфискованную чужую собственность в соответствии с положениями закона о ЧС, который 14 февраля применило либеральное правительство премьер-министра Канады Джастина Трюдо для разгона митингующих в Оттаве.

Акция протеста против антикоронавирусных ограничений, инициированная канадскими дальнобойщиками, началась в Оттаве 29 января. 18 февраля столичная полиция, усиленная подкреплением из разных регионов Канады, начала операцию по прекращению несанкционированного мероприятия. С того момента задержали 191 человека, были эвакуированы 79 машин.

Центральные улицы города, где проходила акция, уже зачищены полицией, но операция еще продолжается, так как в этой части Оттавы все еще фиксируют небольшие группы протестующих. Кроме того, полиция опасается, что на улицах могут появиться новые митингующие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter