Мединский заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной

Приостановка переговоров является инициативой Украины, Москва никогда не отказывалась идти на диалог с Киевом. Об этом в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ заявил помощник Президента РФ Владимир Мединский.


Он отметил, что Россия всегда была готова вести переговоры с Украиной, в том числе на высшем уровне.

- Россия никогда не отказывалась от переговоров [с Украиной], в том числе на высшем уровне. Это неоднократно подтверждал и Владимир Путин. Вопрос только в том, что для того, чтобы состоялась встреча между президентами [Украины и России], необходима серьезная предметная подготовка. Главы государств должны встретиться, чтобы достигнуть финальных договоренностей и подписать документы, а не чтобы сфотографировать, - обратил внимание Владимир Мединский.

Помощник Президента РФ напомнил, что месяц назад Россия передала украинской стороне проект договора, в котором было согласовано несколько принципиальных позиций.

- Мы намеревались двигаться дальше, однако с той поры никакого стремления к продолжению диалога со стороны Украины не было. Они даже официально не подтвердили ими же согласованный проект договора. Разошлись на том, что наши визави взяли паузу, они никуда не торопятся, судя по всему, - подчеркнул Владимир Мединский.

Наряду с этим помощник Президента РФ заверил, что Россия готова к возобновлению диалога с Украиной.

- Замораживание переговоров - это полностью инициатива Украины, - констатировал Владимир Мединский.

Фото: скриншот видео ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter