Мединский: Россия надеялась подписать протоколы с Украиной по ряду пунктов, но этого не произошло

Россия надеялась подписать протоколы с Украиной по ряду пунктов, но этого не произошло. Об этом заявил руководитель российской делегации на переговорах с украинской стороной помощник президента РФ Владимир Мединский, передает БЕЛТА.


Одним из главных вопросов третьего раунда переговоров была тема обеспечения нормальной работы гуманитарных коридоров. Стороны также продолжили дискуссию по политическим и военным аспектам. "Однако она идет непросто. И говорить о чем-то позитивном пока рано. Могу лишь сказать, что мы приехали с большим набором письменных документов. Мы уже взяли конкретные договоры, проекты и предложения. И надеялись, что сегодня по части тех пунктов, о которых вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, однако украинская сторона все эти документы забрала на изучение домой. Подписать что-то не смогла на месте. И сказали, что мы вернемся к этому вопросу, наверное, на следующей встрече", - рассказал Владимир Мединский.

"Скажу честно, что наши ожидания от переговоров не оправдались. Но мы надеемся, что в следующий раз сумеем сделать более существенный шаг вперед. Переговоры будут продолжены", - добавил российский переговорщик.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter