Майк Тайсон проведет боксерский поединок с большой белой акулой

Схватку покажут в программе «Неделя акул» на канале Discovery.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон сразится с большой белой акулой. Поединок 54-летнего спортсмена с одним из самых опасных хищников на планете будет показан на канале Discovery в программе «Неделя акул». Об этом пишет The Mirror.

Детали поединка не раскрываются. Трудно представить, в каком формате пройдет схватка человека с животным, размеры которого могут достигать пяти метров, вес – 1100 килограммов, а средой обитания является вода, но программа должна выйти уже 9 августа.

Продюсеры шоу обещают, что акула не пострадает. Какая страховка у бывшего боксера – не уточняется.

Майк Тайсон после завершения профессиональной спортивной карьеры старается поддерживать себя в форме и регулярно выкладывает в своих соцсетях видео с тренировок. Несколько раз спортсмен грозился вернуться на ринг.


За свою карьеру Тайсон прoвел 58 пoединков, в 50 из которых oдержал победу (44 – нокаутом), и потерпел шесть пoражений. Еще два боя были признаны несoстоявшимися. В 2013 году он был внесен в книгу рекoрдов Гиннесса за наибoльшее кoличество самых быстрых нoкаутов (девять нoкаутов менее чем за одну минуту) и за то, что стал самым молoдым чемпиoном мира в тяжелом весе (в 20 лет).

«Неделя акул» – ежегодное мероприятие канала Discovery. Ранее в нем участвовал 23-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс, проигравший большой белой в заплыве на дистанции 100 метров. Акула, плывшая по соседней со спортсменом дорожке, была имитирована с помощью компьютерной модели. Вероятнее всего, этот трюк повторят и во время поединка с Тайсоном.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter