«Матч с хорватами стал для нас лучшим на турнире». Белорусы проиграли одному из фаворитов гандбольного ЧМ

Наша сборная провела на чемпионате мира очередной матч
Загнав себя в угол поражением от Чили и не самой убедительной по счету победой над Саудовской Аравией, сборная Беларуси накануне предприняла попытку выбраться из тупика в игре с хорватами. И надежда на то, что команда сможет отнять очки у одного из главных фаворитов этого гандбольного чемпионата мира, жила долго. Однако, увы, не получилось. Белорусы проиграли 25:31. Этот результат еще больше ухудшил наши виды на выход из группы. Но в теории это еще возможно, а значит, надо бороться.

Хорватия (5) (Копировать).jpg

Мэтр нашего тренерского цеха Спартак Миронович в эксклюзивном комментарии SB.BY постарался сохранить толику оптимизма: 

 — С Чили и Саудовской Аравией наши, откровенно говоря, сыграли не очень хорошо. Матч с хорватами стал для нас лучшим на турнире. Ребята сражались, по счету далеко не отпускали. Но соперник играл еще лучше, забил много голов в быстрых контратаках и, в общем-то, по делу победил. Что же, будем болеть дальше.

 Насколько реально еще побороться за выход в плей-офф?

 — Если Чили выиграет у Саудовской Аравии, то шансов у нас уже фактически не останется. Да и сейчас их не так и много. По хорошему раскладу, в двух последних матчах группового этапа надо получать хотя бы три очка. А это очень сложная задача. У венгров еще выиграть можно, а вот у немцев намного труднее. Тем более что и мы не такие сильные, играют молодые ребята. В общем, теоретически шансы после поражения от Хорватии еще есть, а вот практически… Впрочем, подождем для начала игру Чили — Саудовская Аравия. Пусть у нашей команды все получится.

Хорватия (6) (Копировать).jpg
 
В другой встрече вчерашнего игрового дня Венгрия переиграла Чили — 34:29. И, таким образом, турнирная ситуация в нашей предварительной группе «С» сейчас выглядит так: 1. Хорватия — 6 очков (3 матча), 2. Германия — 4 (2), 3. Венгрия — 2 (3), 4. Беларусь — 2 (3), 5. Чили — 2 (3), 6. Саудовская Аравия — 0 (2). Путевки в плей-офф получат сборные, которые займут первые четыре места.


Фото: РЕЙТЕР

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter