МАРТ: предприятия легкой промышленности отшили для школьников более 330 наименований одежды делового стиля

Предприятия легкой промышленности Беларуси отшили для мальчиков и девочек более 330 наименований одежды делового стиля и более 100 наименований рюкзаков. Такие данные в эфире программы "Большой город" на телеканале СТВ озвучила заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова.


Гостья программы отметила, что белорусские предприятия предлагают одежду для школьников на любой вкус и любой кошелек.

- [Белорусские предприятия] легкой промышленности уже отшили более 330 наименований одежды делового стиля для мальчиков и девочек, [изготовили] до 100 наименований пар обуви и более 100 рюкзаков, сумочек-ранцев. То есть любой потребитель на любую сумму может выбрать товары, - обратила внимание Нина Емельянова.

- Наши производители готовы изготовить необходимое количество тканей одного цвета либо одной фактуры, чтобы швейные производители могли отшить по требованию школ и гимназий те или иные товары. Больше это [единая школьная форма] будоражит детей. Они хотят носить то, что привыкли. Но все-таки я считаю, что дети должны быть похожи на школьников, а не приходить в рваных джинсах, - добавила заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Надежда Лазаревич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter