Луцевич: голод в развивающихся странах может привести к очередному миграционному кризису в Европе

Отмена санкций в отношении белорусских калийных удобрений, да и вообще всей белорусской продукции, которая шла транзитом через Балтику, однозначно снизила бы напряженность продовольственном рынке. Такое мнение в эфире телеканала «Беларусь 1» выразил заведующий управления экономическими системами Академии управления при Президенте Беларуси Александр Луцевич. 


Он отметил, что сегодня проблема поставок украинского зерна стала всеобщей и касается многих стран. Это уже непросто региональная проблема, а мировая, подчеркнул Андрей Луцевич. 

- Угроза голода в развивающихся странах может привести к очередному миграционному кризису в Европе. Отмена санкций в отношении белорусских калийных удобрений, да и вообще всей белорусской продукции, которая шла транзитом через Балтику, однозначно снизила бы напряженность продовольственном рынке. Все эти ограничения прежде всего касаются стоимости продовольствия, а от этого стоимость только возрастает, что в конечном итоге негативно сказывается на экономике многих странах мира, а особенно на благосостоянии населения этих стран, - уверен заведующий управления экономическими системами Академии управления при Президенте Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter