Лукьянов: Запад не понимает, что подвиг советского народа не может быть осквернен

Западные страны, снося памятники воинам-освободителям, не смогут осквернить память о подвиге советского народа. Такую точку зрения в эфире общественно-политического шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов, говоря о выступлении Президента Беларуси Александра Лукашенко в День Победы.


По мнению эксперта, речь Главы государства была услышана западными странами, однако они, вероятно, не в полной мере осознали смысл, заложенный в этих словах.

– Не осталось ни одного молодого белоруса, который бы не услышал мощнейшую речь Главы государства и 8 мая на площади Государственного герба и флага, и 9 мая у площади Победы. Более того, убежден, что эту речь слышат на Западе, только не понимают. Они не способны пока осознать то, что подвиг советского народа не может быть осквернен никаким образом, – подчеркнул Александр Лукьянов.

Первый ЦК БРСМ отметил, что Запад, снося памятники воинам-освободителям, надругается над могилами наших дедов и прадедов.

– Клятва, которую произнесла молодежь 8 мая на территории площади Государственного герба и флага перед Главой государства и руководством нашей страны, очень символична. Механизмы и традиции, которые закладываются в этот период времени, имеют решающее значение для будущих поколений. Ребята, которые находились на площади, на всю жизнь запомнят эти моменты и миг, когда в сердце нашей страны поклялись быть преданными своей родине и свято защищать ее. Страна будет гордиться такими молодыми людьми, – резюмировал Александр Лукьянов.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter