Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Янеза Кочиянчича

Александр Лукашенко от всего белорусского народа и себя лично выразил глубокие соболезнования Президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху в связи со смертью Президента Европейских олимпийских комитетов, члена МОК Янеза Кочиянчича, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Фото: БЕЛТА

Глава государства отметил, что известие о его уходе из жизни в Беларуси восприняли с глубокой скорбью и болью. "Мировой спорт потерял одного из самых компетентных руководителей, личность планетарного масштаба. Его профессиональный и жизненный путь — пример человеческого достоинства, твердой воли и преданности делу воспитания молодежи на основе олимпийских идеалов и ценностей", — говорится в соболезновании.

Президент напомнил, что благодаря авторитету и личной поддержке Янеза Кочиянчича белорусская столица успешно организовала II Европейские игры — яркий спортивный праздник мирового уровня.

"Его уход стал горькой большой утратой для международного олимпийского движения, которому он посвятил свою жизнь. Светлая память о Янезе Кочиянчиче навсегда останется в сердцах родных, коллег и всей спортивной общественности", — отметил Александр Лукашенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter