Лукашенко: в основу концепции регулирования цен должна быть положена справедливость

Сегодня на совещании у Президента вновь была поднята тема ценообразования. Глава государства подчеркнул, что о тотальной и навсегда заморозке цен речи не шло. Обращаясь к участникам совещания, Александр Лукашенко подчеркнул:


–  В основу концепции регулирования цен должна быть положена справедливость. Больше на ценах свое состояние создавать не будете. Всех касается.

Глава государства рассказал о том, что вчера предупредил первого вице-премьера Николая Снопкова, "который головой за это отвечает":

–  Всем была поставлена задача по выработке мер контроля и регулирования цен. Я хочу, чтобы вы это услышали. Мы должны выработать меры контроля над ценообразованием. Что касается заморозки цен, речь шла до 20 октября или до тех пор, пока не вступит в силу постановление Правительства.

Белорусский лидер принципиально подчеркнул:

Еще раз повторяю: никакой речи о тотальной, навсегда заморозке цен не шло, если кто-то этого не услышал. Речь шла о том, что накопили вот столько "жира". И вы меня не убедите, что его нет. Это касается всех: и бизнесменов, предпринимателей, и руководителей государственной формы.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter