Лукашенко: уборочная кампания закончится тогда, когда последний плуг уйдет с поля

Сегодняшнее совещание по вопросам формирования Всебелорусского народного собрания и изменения избирательного законодательства Президент начал неожиданно. С учетом того что во Дворце Независимости собрался широкий круг высших должностных лиц, в том числе губернаторы областей, Глава государства начал разговор с текущих вопросов. Первый из них – окончание уборочных работ. Александр Лукашенко потребовал от всех ответственных мобилизоваться:


  – Я предупредил Правительство, и это прежде всего задача губернаторов. Уборочная кампания у нас закончится, когда последний плуг уйдет с поля и вы поднимете зябь на сто процентов. И предостерегаю всех губернаторов от попыток что-то в статистике не то что приукрасить, а из одной графы перенести в другую. Здесь у вас ничего не получится. Все, что мы должны вспахать на зиму, вы это, пожалуйста, сделайте.

Особо Президент предупредил по этому поводу Гомельскую, Могилевскую и Витебскую области: 

Имейте в виду: головой ответите за эти направления работы. Это касается всех. Но просто я вижу, что у вас какая-то расслабуха на востоке наступает. Никаких скидок, спрос будет жесточайший. Если вы этого не понимаете, я очень сожалею. Скажу кратко: не хотите воевать с оружием  боритесь в поле, на заводе и фабрике. Наша война проходит не через Украину, а через экономику, через нас. Поэтому встряхнитесь, еще раз повторяю.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter