Лукашенко: село – лучшая школа жизни

Самые эффективные руководители, известные ученые, врачи, педагоги, изобретатели рождаются и вырастают в обычной деревне. Об этом заявил Президент Беларуси на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса.


Александр Лукашенко поблагодарил не только тех, кто был приглашен во Дворец Независимости, но и тысячи тружеников, которые остались на своих рабочих местах, продолжая выполнять профессиональные обязанности, даже не задумываясь о масштабности своей роли в истории государства, сохранении его суверенитета и независимости.

– Вы самые скромные, самые надежные, самые трудолюбивые из всех нас, – подчеркнул Президент. – Всё выдержали: и пандемию, и санкции, и попытки втянуть вас в политические игры под видом мятежа. Прошли испытания с честью и достоинством, потому что всегда заняты делом, знаете цену труду, мудро и реалистично смотрите на нашу порой бешеную жизнь. А жизнь показывает: самые эффективные и рачительные руководители, известные ученые, врачи, педагоги, изобретатели рождаются и вырастают в обычной деревне. Село – лучшая школа жизни. Там с ранних лет каждый вовлечен в хозяйственные заботы. Каждый знает, что такое ежедневный физический труд и ответственность за хозяйство, за семью. Это чувство ответственности, навыки планирования и мобилизации средств для достижения результата прививаются раз и навсегда, а опыт передается из поколения в поколение.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter