Лукашенко рассказал об истинных целях США в Евразии

Президент Беларуси на совещании по вопросам военной безопасности рассказал об истинных геополитических целях США в Евразии.


Александр Лукашенко, в частности, подчеркнул:  

  – Мы знаем о систематических поставках США и другими странами НАТО через польский аэродром Жешув вооружений и военной техники. Ежедневно туда прибывают около десятка,  порой больше американских транспортных самолетов.
 
Александр Лукашенко констатировал, что ряд европейских стран пытается показать свое участие в помощи украинской армии и направляет ненужную им старую технику и оружие, проводят так называемую утилизацию:
 
На межгосударственном уровне звучат циничные высказывания в адрес Российской Федерации со стороны западных политиков, начиная от конкретных заявлений конкретных депутатов и лидеров и заканчивая трибуной ООН. Цель этих действий ясна и понятна. Штаты хотят ослабить или вовсе убрать с международной арены Россию и ее союзников, подобраться ближе к своему главному конкуренту – Китаю. Одновременно усилить зависимость Европейского союза от США. Если, увидите, не пойдут навстречу США, Евросоюз Америка разрушит.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter