Лукашенко рассказал о мобилизации и готовности к войне

В Беларуси нет необходимости объявлять мобилизацию. Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе совещания по вопросам военной безопасности в Министерстве обороны.

 
Глава государства обратил внимание на тот факт, что беглым делать нечего, говорить не о чем, повестки дня для них нет, а потому они пытаются хвататься за различные поводы:
 
Россия объявила мобилизацию, значит, в Беларуси завтра объявят мобилизацию... Еще раз подчеркиваю: нам нет необходимости объявлять мобилизацию. К счастью, войны на территории Беларуси нет. Я уже несколько раз говорил, еще раз подчеркну.
 
Президент прокомментировал выступление одного из беглых, который выступал  под титрами: "Лукашенко готовится к войне":
 
Абсолютно точно. Сколько я служу Президентом, столько я готовлюсь к войне. И не я придумал: "Если хочешь мира, готовься к войне". Я несколько раз подчеркивал, что мы четырежды как минимум, уже в пятый раз, наверное, модернизируем свои Вооруженные Силы, приспосабливая к той обстановке, которая складывается. И прежде всего делаем соответствующие выводы и извлекаем уроки из тех войн и конфликтов, которые происходили и происходят на планете.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter