Лукашенко рассказал, что придется выбирать каждому белорусу

Ситуацию в Беларуси будут пытаться раскачивать и дальше, но белорусский народ должен все оценивать и самостоятельно принимать решение. Такую мысль Александр Лукашенко озвучил в ходе совещания по вопросам формирования Всебелорусского народного собрания и изменения избирательного законодательства.


Касаясь возможной дезорганизации предстоящих выборов, Президент обратил внимание:

К этому готовятся. И готовятся уже не просто выйти в коротких юбчонках с разрезом до пояса цветочками помахать.

Глава государства напомнил о том, что поручил силовому блоку страны провести для населения широкое разъяснение военно-политической ситуации:

Проинформировать народ, что происходит. Все (говорят. – Прим. ред.): "Вот это проблема", "Вот Лукашенко народ запугать хочет". Да наоборот! Я не хочу, чтобы вы запугивались! Я хочу просто, чтобы народу донесли все то, что происходит, почти на сто процентов открыто. А народ пусть потом принимает решение. Если за два года не убедили, что с нами хотели и хотят сделать, пусть слушают и принимают решение.


Александр Лукашенко озвучил такой призыв не только участникам совещания, но, по сути, каждому белорусу:

Хотите через беду пройти – пожалуйста! Знамя в руки  – и идите. Хотите спокойно в душ ходить, деток искупать в теплой воде, чтобы тепло в доме было, чтоб газ, нефть были, чтобы утром-вечером перекусить было что, тепло одеться... Если вы этого хотите (это тоже вариант), тогда зубы сжали – и вперед! Делайте то, что я вам говорю!

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter