Лукашенко поставил задачу выстраивать эффективное взаимодействие с гражданскими активистами

Задача на всех уровнях государственного управления – выстраивать эффективное взаимодействие с гражданскими активистами. Об этом Президент Беларуси заявил на республиканском семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне». По его словам, депутаты научились работать с обращениями конкретного человека, теперь следует освоить работу с общественными инициативами. Александр Лукашенко отметил:


– Надо уметь видеть перспективные проекты, помогать находить средства для их реализации, а где-то и возглавить сам процесс. Так наше гражданское общество сможет выйти на новый уровень представительства в деятельности Всебелорусского народного собрания. Кстати, это тоже одна из форм работы с населением. Я бы сказал, самая высшая форма. Мы придали данной политической традиции конституционный статус. Для участия в этом самом народном форуме избираются люди, которые ближе всего находятся к реальным жизненным проблемам развития нашего общества, страны.

Президент отметил, что наиболее авторитетные субъекты, которые  будут соответствовать требованиям Закона "О гражданском обществе", должны будут стать органичной частью Всебелорусского народного собрания. Это важная задача на ближайшую перспективу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter