Лукашенко ответил недовольным в Украине позицией Беларуси

Глава государства, общаясь в Мядельском районе с журналистами, ответил недовольным в Украине позицией Беларуси. По словам Президента, некоторые в украинских ресурсах озвучивают претензии в адрес белорусской стороны: «Вот, мы на Лукашенко молились... А вот как он мог так поступить?!»


Эти слова Александр Лукашенко прокомментировал так:

– А я так резко реагирую: а как вы могли объявить нам экономическую войну при нашей позиции тогдашней, до войны? Мы же проводили дружественную, миролюбивую позицию. Мы же украинцев поддерживали, где только могли. Они против нас экономические санкции ввели, закрыли небо и прочее. И начали нас долбать по указке американцев. А сейчас закричали: «Вот, мы на Лукашенко молились, а как он мог так поступить?!» Так вы посмотрите, как вы поступили до этой военной российской операции. Так у меня еще хватает терпения...

Президент, ко всему прочему, обратил внимание, что каждые сутки, особенно в выходные, до 500 человек из Украины приезжают в Беларусь:

– Мы их не убиваем и не закапываем, как поляки когда-то убивали и закапывали на границе людей. Мы их кормим, мы их лечим и многим даем гражданство, работу. Но некоторые возвращаются обратно. Через сутки приходят опять что-то купить, попросить. Мы их кормим. Это наши люди.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter