Лукашенко – об общественных организация и партиях: разные точки зрения, но на пользу государству

Президент Беларуси, согласовывая Юрия Романовского на должность ректора Полоцкого государственного университета, обратил внимание на ряд важных моментов в деятельности общественных организаций и партий. 


Глава государства напомнил, что бывший ректор Полоцкого государственного университета Олег Романов возглавил республиканское общественное объединение «Белая Русь»:

– Это объединение действует организованно, структурно, не нарушая закона, как партия. Там членские взносы, все выстроено. Они не ходят и денег не просят ни у кого, постоянно вносят предложения о преобразовании некоторых общественных объединений, в том числе «Белой Руси», в партийную организацию.

Свою позицию по этому поводу белорусский лидер обозначил так:

– Я постоянно их не то что сдерживаю, а предупреждаю: здесь спешка абсолютно ни к чему. К этому надо созреть, прийти в спокойном ритме. Они соглашаются со мной. Но, наверное, после принятия закона о партийном строительстве встанет такой вопрос. Я не буду этому препятствовать.

Александр Лукашенко обозначил, какими должны быть общественные организации:

–  Мы будем развивать все общественные организации, которые занимают патриотическую с точки зрения государства позицию. Если ты за суверенитет, независимость, за свою страну, за Беларусь – ты человек государственный. Ты – белорус настоящий.  Мы эту позицию будем поддерживать. Должны быть разные точки зрения, но все должно быть на пользу государству, конструктивно.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter